Top.Mail.Ru
To main content
0
0
Избранное
Корзина

Состав Quick-mix KAS для СФТК

Quick-mix
917,61
р.
Преимущества:
  • Европейское качество
  • Сертификат РФ
  • Простота и удобство использования
  • Экологическая чистота
  • Безопасность
  • Оптимальная цена
  • Наличие инструкции приготовления на упаковке
  • Длительный срок хранения

Состав смеси
Состав KAS изготовлен на основе цемента, модифицирующих минеральных добавок, фракционированных заполнителей. Состав смеси экологически безвреден и соответствует санитарно-гигиеническим нормам, действующим на территории РФ.

Приготовление раствора
Содержимое мешка (25 кг) высыпать в чистую емкость с водой из расчета 1 мешок смеси на 5,0-5,5 л воды. Смесь перемешать в течение 3 минут до образования однородной пластичной массы без комков. Раствору дать отстояться для дозревания в течение 2-3 минут, затем снова повторно перемешать. Перемешивание производится электромеханическим миксером или дрелью. Готовый раствор следует использовать в течение 120 минут.

Расход состава – 1,4 кг/м² на 1 мм толщины слоя, из 25 кг смеси получается 17,5 л готового раствора.

Выполнение работ
Состав наносится по всему периметру поверхности теплоизоляционной плиты сплошным узким слоем в виде валика и в центре несколькими выпуклыми точками. Раствор наносят в достаточном количестве, чтобы раствором было покрыто примерно 60% площади плиты. Не допускается проникновения раствора в швы между плитами, при попадании его следует немедленно удалить. При установке на ровное основание раствор равномерно наносится на плиту с помощью зубчатого шпателя. Время высыхания состава зависит от погодных условий и составляет не менее 24 часов. В качестве армирующего штукатурного состава раствор следует нанести на плиту слоем толщиной 4 мм с помощью зубчатого шпателя. Далее следует наложить армирующую сетку на свежий состав, слегка придавливая мастерком и закрыть раствором. Следует обеспечить перекрывание полотна армирующей сетки не менее 10 см на стыках. Работы следует проводить при температуре окружающего воздуха не ниже +5 ºС и не выше +30 ºС.

Последующий уход
Свежий раствор следует предохранять от быстрого высыхания и защищать от воздействия неблагоприятных погодных условий. Защиту проводят с помощью накрывания обычной пленкой, при этом необходимо обеспечить проветривание во избежание образования конденсата.

Меры предосторожности
Во время проведения работ следует защищать глаза и кожу. При попадании раствора в глаза необходимо тщательно промыть их водой и при необходимости обратиться к врачу.

Упаковка и хранение
Хранить смесь следует в сухом помещении в заводской ненарушенной упаковке. Срок годности смеси без изменения свойств составляет 12 месяцев с момента выпуска.

Вес (кг): 25

Количество на поддоне, шт.: 48

Время жизнеспособности раствора в таре,: 120

Выход готового раствора, л/меш: 17,5

Кол-во воды для затворения смеси, л/меш: 5,0-5,5

Максимальная крупность заполнителя, мм: 0,5

Морозостойкость: F100

Подвижность растворной смеси по расплыву: 150

Прочность сцепления с бетонным основание: 0,8

Прочность при сжатии в возрасте 28 суток: 10

Толщина слоя, мм: 4

Температурные условия при нанесении, С: +5 +30

Температурные условия при эксплуатации,: -50 +70

ГОСТ: ГОСТ Р 54359–2017

Срок хранения, мес: 12